猿江恩賜公園レジデンス
東京都江東区大島二丁目
都営新宿線 / 西大島駅 徒歩8分
2023年築 / 14階建 / 218戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
13階 / 69.32㎡の場合
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴55件の平均平米単価は163.45万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/23 | 12,980万円 | 187.2万円 | 13階 | 69.32㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/04/23 | 13,280万円 | 186.8万円 | 2階 | 71.1㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/04/19 | 13,980万円 | 201.7万円 | 14階 | 69.32㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/04/18 | 13,480万円 | 189.6万円 | 2階 | 71.1㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/04/13 | 5,480万円 | 158.8万円 | 3階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2026/04/13 | 11,980万円 | 170.5万円 | 12階 | 70.28㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/13 | 13,480万円 | 189.6万円 | 12階 | 71.1㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/09 | 14,100万円 | 175.5万円 | 5階 | 80.35㎡ | 3LDK+S | 南 |
| 2026/03/17 | 5,780万円 | 167.5万円 | 3階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2026/03/12 | 14,880万円 | 214.7万円 | 14階 | 69.32㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/03/08 | 13,980万円 | 196.6万円 | 12階 | 71.1㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/04 | 13,280万円 | 189.0万円 | 12階 | 70.28㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/02/18 | 14,480万円 | 180.2万円 | 5階 | 80.35㎡ | 3LDK+S | 南 |
| 2026/02/07 | 14,880万円 | 185.2万円 | 5階 | 80.35㎡ | 3LDK+S | 南 |
| 2026/01/23 | 14,480万円 | 203.7万円 | 12階 | 71.1㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/17 | 13,480万円 | 191.8万円 | 12階 | 70.28㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/17 | 5,480万円 | 158.8万円 | 1階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2026/01/08 | 13,500万円 | 189.9万円 | 2階 | 71.1㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/15 | 5,880万円 | 170.4万円 | 3階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2025/12/10 | 13,500万円 | 194.7万円 | 13階 | 69.32㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/12/04 | 12,500万円 | 174.3万円 | 8階 | 71.7㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/11/19 | 4,980万円 | 144.3万円 | 2階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2025/10/17 | 12,980万円 | 181.0万円 | 8階 | 71.7㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/09/21 | 13,980万円 | 201.7万円 | 13階 | 69.32㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/09/16 | 13,440万円 | 187.4万円 | 8階 | 71.7㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/08/22 | 4,580万円 | 132.8万円 | 5階 | 34.5㎡ | 1DK | - |
| 2025/06/25 | 12,950万円 | 187.0万円 | 5階 | 69.26㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/04/18 | 4,480万円 | 129.9万円 | 4階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2025/02/21 | 12,880万円 | 181.2万円 | 13階 | 71.1㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/29 | 4,290万円 | 124.3万円 | 1階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2024/12/03 | 13,800万円 | 194.1万円 | 13階 | 71.1㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/14 | 11,880万円 | 171.4万円 | 13階 | 69.32㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/09/28 | 4,380万円 | 127.0万円 | 5階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2024/08/27 | 9,880万円 | 139.7万円 | 5階 | 70.73㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/08/06 | 4,680万円 | 135.7万円 | 6階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2024/07/21 | 4,380万円 | 126.7万円 | 5階 | 34.56㎡ | 1DK | 北東 |
| 2024/07/14 | 12,800万円 | 180.0万円 | 14階 | 71.1㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/06/28 | 4,480万円 | 129.6万円 | 5階 | 34.56㎡ | 1DK | 北東 |
| 2024/06/18 | 4,750万円 | 137.7万円 | 6階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2024/06/11 | 4,480万円 | 129.9万円 | 5階 | 34.5㎡ | 1DK | 南東 |
| 2024/06/09 | 4,800万円 | 139.1万円 | 6階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2024/06/09 | 13,480万円 | 189.6万円 | 14階 | 71.1㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/04/30 | 14,380万円 | 202.3万円 | 14階 | 71.1㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/04/15 | 11,000万円 | 136.9万円 | 8階 | 80.35㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/04/15 | 4,680万円 | 135.7万円 | 5階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2024/04/01 | 11,980万円 | 149.1万円 | 8階 | 80.35㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/03/21 | 10,400万円 | 150.0万円 | 11階 | 69.32㎡ | 3LDK | - |
| 2024/03/16 | 4,800万円 | 139.1万円 | 7階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2024/03/11 | 4,780万円 | 138.6万円 | 5階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2024/02/20 | 4,880万円 | 141.4万円 | 5階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2023/12/03 | 4,950万円 | 143.5万円 | 1階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2023/08/29 | 4,480万円 | 129.9万円 | 9階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2023/08/25 | 4,600万円 | 133.3万円 | 9階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2023/07/08 | 4,120万円 | 119.4万円 | 4階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
| 2023/06/22 | 4,280万円 | 124.1万円 | 4階 | 34.5㎡ | 1DK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は172.8万円です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/22 | 猿江恩賜公園レジデンス 江東区大島二丁目 | 西大島駅8分 | 12,980万円 | 187.2万円 | 69.32㎡ | 3LDK | 13階 / 14階建 | 東 | 2023年 | 218戸 | RC |
| 2026/03/29 | プラウドシティ越中島アクアテラス 江東区越中島二丁目 | 越中島駅4分 | 11,980万円 | 170.9万円 | 70.11㎡ | 3LDK | 3階 / 15階建 | 南東 | 2019年 | 222戸 | RC |
| 2026/05/02 | ジオ深川住吉ジオフカガワスミヨシ 江東区扇橋二丁目 | 住吉駅5分 | 14,480万円 | 204.6万円 | 70.76㎡ | 3LDK | 11階 / 15階建 | 南 | 2018年 | 190戸 | RC |
| 2026/05/14 | バウス西大島 江東区北砂三丁目 | 西大島駅7分 | 11,950万円 | 158.1万円 | 75.6㎡ | 3LDK | 12階 / 13階建 | 北西 | 2022年 | 183戸 | RC |
| 2024/02/26 | PREMIST有明ガーデンズ 江東区有明一丁目 | 国際展示場駅10分 | 12,500万円 | 151.7万円 | 82.38㎡ | 3LDK | 12階 / 15階建 | 北東 | 2020年 | 258戸 | RC |
| 2026/05/05 | プレミスト有明ガーデンズ 江東区有明一丁目 | 国際展示場駅2分 | 12,900万円 | 198.2万円 | 65.09㎡ | 3LDK | 5階 / 15階建 | 北東 | 2020年 | 258戸 | RC |
| 2026/03/31 | ルネ南砂町リバーフィール 江東区東砂八丁目 | 南砂町駅13分 | 12,000万円 | 153.3万円 | 78.27㎡ | 3LDK | 8階 / 15階建 | 東 | 2020年 | 267戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
販売中の類似マンション
サンシャインハイツ
東京都江東区亀戸九丁目
東武亀戸線 / 亀戸水神駅 徒歩 10分
1985年築 / 8階建 / 31戸 / SRC造
ロイヤルタワー木場公園
東京都江東区東陽三丁目
東京メトロ東西線 / 木場駅 徒歩 4分
1997年築 / 9階建 / 23戸 / RC造
ウィルローズ住吉
東京都江東区北砂一丁目
都営新宿線 / 西大島駅 徒歩 12分
2012年築 / 12階建 / 79戸 / RC造
セザール北砂ガーデン
東京都江東区北砂四丁目
東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩 15分
1998年築 / 9階建 / 43戸 / RC造
トーア南砂マンション
東京都江東区南砂二丁目
東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩 5分
1980年築 / 9階建 / 56戸 / RC造
エンゼルハイム南砂
東京都江東区南砂一丁目
東京メトロ東西線 / 南砂町駅 徒歩 15分
1987年築 / 7階建 / 67戸 / RC造
ライオンズステーションプラザ大島
東京都江東区大島五丁目
都営新宿線 / 大島駅 徒歩 1分
1990年築 / 12階建 / 69戸 / SRC造
ザ・サウスキャナルレジデンス
東京都江東区枝川三丁目
京葉線 / 潮見駅 徒歩 11分
2013年築 / 13階建 / 98戸 / RC造
ライオンズマンション扇橋
東京都江東区扇橋三丁目
東京メトロ半蔵門線 / 住吉駅 徒歩 12分